Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Главный псковский пристав рассказал, как трехкомнатная квартира оказалась на торгах за 400 тысяч рублей

29.10.2014 13:38|ПсковКомментариев: 44

И.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Псковской области Павел Буренков рассказал, как оценивается арестованная у должников недвижимость для последующей продажи, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей из Общественного пресс-центра ПЛН.

Он прокомментировал интерес псковичей к ценообразованию 3-комнатной квартиры на ул. Н. Васильева, которая выставлена на торги за 400 тысяч рублей.

По словам Павла Буренкова, изначально квартира была выставлена на торги за 2 млн рублей, так как такова была залоговая стоимость имущества. В случае признания первых торгов несостоявшимися судебные приставы снижают цену на 15% и вновь выставляют на торги, затем еще на 10%.

Так как квартира и после этого не была продана, к определению ее цены был привлечен профессиональный оценщик. Поскольку эта квартира находится на окраине города и практически не имеет удобств, она была оценена в 400 тысяч рублей. «Не факт, что и за эту сумму эту квартиру купят», - отметил Павел Буренков.

Руководитель ведомства пояснил, что сам пристав может оценить имущество стоимостью до 30 тысяч рублей.  

Напомним, 11 ноября на торгах в Пскове  будет продаваться трехкомнатная квартира, состоящая из трех комнат, коридора, кухни, уборной, в доме  с печным отоплением и без удобств (есть только газ,  площадью  45 кв.м на втором этаже дома № 67 (см. фото) по улице Николая Васильева. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей