Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове подвели итоги конкурса «Мой район Овсище в будущем»

24.11.2014 18:15|ПсковКомментариев: 4

21 ноября в псковской школе №3 подвели итоги конкурса «Мой район Овсище в будущем», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Напомним, в течение двух месяцев для жителей района в рамках проекта проводился ряд мероприятий: в творческой мастерской «Детский дворик» вместе с детьми был снят мультфильм на тему проекта, также ребята смогли посетить выставочный зал в соборной колокольне Псковского кремля и многое другое. Местные жители, по словам организаторов, активно откликнулись на участие в конкурсе. Жюри оценивало работы участников в нескольких номинациях (рисунок, коллаж, видеоролик, поделки и другие). По словам руководителя «Семейного комбината «Овсище» Виктории Марининой, цель конкурса - отвлечь людей от бытовых проблем и позволить пофантазировать на тему развития и благоустройства своего района. «Для нас важно, чтобы каждый житель смог поверить в свои силы», - подчеркнула она.

Победителями конкурса «Мой район Овсище в будущем» в разных номинациях стали более 30 детей. Все они поедут в Санкт-Петербург в музей «Гранд-макет России», где на площади 800 кв.м представлены собирательные образы городов и регионов страны.

Напомним, программа «Мой район Овсище в будущем» реализовывалась при организационной и финансовой поддержке депутата городской Думы по округу №11 Григория Стороненкова, который лично вручил победителям сертификаты и поздравил с победой. В своем выступлении он поблагодарил детей и их руководителей за социальную активность, которая, по его мнению, «навсегда исключит хаотичную застройку нашего района, которая создала нам большие проблемы».

Также перед жителями района выступили исполнители проекта – ООО «Проект», которые занимаются планировкой благоустройства территории района Овсище. По муниципальному заказу администрации города выполняется разработка проекта планировки территории в границах улиц Леона Поземского, Ижорского батальона и границ Пскова. Жители высказали свои замечания и пожелания, которые по мере возможности будут включены в проект. Публичные слушания по данному вопросу пройдут 19 декабря.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей