Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Депутаты не отдали управлению капстроительства нежилое здание по ул. Льва Толстого, 14

27.02.2015 10:22|ПсковКомментариев: 4

Депутаты городской Думы отказались закрепить за управлением капитального строительства Пскова на правах хозведения нежилое здание по ул. Льва Толстого, 14. За это решение высказалось только 10 парламентариев, 4 были против, 8 воздержались, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии.

Как пояснила заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова, это пустующее здание планируется после передачи в хозведение УКСу законсервировать и в перспективе продать. В июле наступает срок ответственности администрации Пскова за нарушение сроков исполнения охранных обязательств. По словам Татьяны Ивановой, здание было в числе расселенных. Жилищный кодекс РФ не позволяет продать это здание как жилое, поэтому было переведено в статус нежилого. Замглавы администрации выразила уверенность, что до июня здание будет продано, но признала, что пока инвесторов на примете нет.

Доводы администрации большинству депутатов показались неубедительными. Ряд парламентариев усомнился, что здание надо передавать УКСу, финансовое состояние которого вызывает вопросы. Также депутаты усомнились в том, что здание удастся продать до июня.

В конечном счете 10 голосов «за» оказалось недостаточно для принятия положительного решения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей