Новости партнеров
ЖКХ / Инфраструктура

Построены все квартальные инженерные сети для первой очереди ЖК «Европа»

02.03.2015 11:12|Псков

Застройщик завел квартальные инженерные сети для нового псковского микрорайона, который возводится вдоль Рижского шоссе. Об этом в ходе встречи с потенциальными новоселами 28 февраля рассказал генеральный директор Псковской инвестиционной компании Ян Лузин.

Все сети первой очереди жилого квартала «Европа» застройщик построил за свой счет. Это позволит компании беспрепятственно продолжать застройку микрорайона и гарантированно сдавать объекты в срок.

«По первой очереди строительства мы выполнили все сети. Это была основная инвестиционная нагрузка прошедшего года. Подведено электроснабжение, полностью выполнены магистральный водопровод и канализационный коллектор, подведен газ. Новые сети позволят жителям ЖК «Европа» забыть о таких спутниках точечной застройки, как перебои с электроснабжением, ржавая вода из-под крана или авария на магистрали», - пояснил Ян Лузин.

Отметим, что жилой квартал «Европа» является частью общего проекта комплексного освоения территории, расположенной на границе г.Пскова и Псковского района вдоль Рижского шоссе. Во всех параметрах проекта, до сих пор не имеющего аналогов в Пскове, застройщик применил европейские стандарты качества.

Проектом предусматривается обязательное строительство двух школ - одна на 1200 мест, вторая - на 600 мест. Из четырех детских садов три примут в своих стенах по 300 детей, еще один - 150. При этом начало строительства первого дошкольного учреждения начнется уже в 2015 году. Гарантом реализации всех запланированных объектов инфраструктуры выступает федеральный Фонд содействия развитию жилищного строительства.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: ЖК «Европа» возводится вдоль Рижского шоссе 30 квартир со скидками смогут купить псковичи в новом доме ЖК «Европа» Новую улицу начали строить в «Европе» Новоселы ЖК «Европа» существенно экономят на коммунальных платежах Современные уличные тренажеры и детские площадки установлены на территории ЖК «Европа» У молодых мам в ЖК «Европа» нет проблем с размещением детских колясок Аллеи из барбариса и можжевельника украсили первый квартал «Европы» Кирпично-монолитный дом досрочно заложен в новом квартале «Европы» Дом по ул. Венской, 2 активно возводится в ЖК «Европа» Ян Лузин: Будущее - за комплексным освоением территорий Еще один дом введен в эксплуатацию в ЖК «Европа» «Европа» запустила свой автобус для псковичей В течение трех лет в ЖК «Европа» введут в эксплуатацию минимум 10 домов Закончены работы по строительству фундамента следующего дома в ЖК «Европа» До конца года в ЖК «Европа» заселятся более 1000 человек Федеральный фонд РЖС согласовал график ввода в эксплуатацию домов и сетей ЖК «Европа» В ЖК «Европа» завершены работы по строительству канализационно-насосной станции В ЖК «Европа» идут работы по десяти домам В жилом комплексе «Европа» возведут 93 многоквартирных дома и 95 домов усадебного типа Построены все квартальные инженерные сети для первой очереди ЖК «Европа» Жилой комплекс «Европа»: территория инноваций
Лента новостей