Новости партнеров
ЖКХ / Жалобы

Псковичка не хочет переселяться из аварийного дома в центре на окраину

26.03.2015 08:21|ПсковКомментариев: 38

Жительница ул. Аллейной обратилась к губернатору Псковской области Андрею Турчаку и президенту РФ Владимиру Путину с вопросом расселения аварийного дома 17-а. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе личного приема в приемной президента горожанка рассказала главе региона, что не хочет переселяться из центра города в Псковский район.

«Моя семья проживает в центре города более 30 лет. Поликлиника, банк, все рядом. В семье два инвалида по зрению, у правнука ДЦП. Я обращалась, чтобы предоставили жилье в городе, а город отказывает. И просила этаж пониже», - пояснила она.

Псковичке предложили переехать в д. Портянниково. Дом будет сдан в октябре 2015 года. «Вы понимаете, что город развивается именно в сторону Гдову. Транспортная доступность  полностью соблюдена», - отметил Андрей Турчак.

Женщина ответила, что уже согласна на квартиру в этом районе, но ее семье необходимо жилье на нижних этажах. И.п. главы администрации города Пскова Татьяна Иванова сообщила, что городские власти постараются выполнить ее просьбу.

Губернатор высказал просьбу, чтобы псковичка узнала, на каком этаже ей дадут квартиру, раньше октября.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей