Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Коммунисты просят заморозить цены на услуги ЖКХ на 5 лет

02.04.2015 08:18|ПсковКомментариев: 19

Партия «Коммунисты России» просит заморозить цены на услуги ЖКХ на ближайшие 5 лет. Как пишут «Известия», соответствующее обращение на днях направил президенту РФ Владимиру Путину председатель центрального комитета партии Максим Сурайкин.

По мнению коммунистов, в разгар экономического кризиса необходимо взять под контроль тарифы ЖКХ, в том числе цены на коммунальные услуги - газ, холодную и горячую воду, отопление и электричество. Отметим, что с 1 июля стоимость услуг ЖКХ в различных регионах России должна увеличиться на 7–11%.

«Вследствие санкций, введенных против России, доходы трудящихся сократились, - говорится в обращении. - Поэтому планируемые меры по повышению тарифов ЖКХ представляются нашей партии совершенно неприемлемыми. Мы собираемся провести сбор подписей за то, чтобы заморозить тарифы на услуги ЖКХ до 2020 года. Убеждены, что подавляющее большинство жителей страны выскажется против роста цен. Мораторий позволит избежать серьезной социальной напряженности».

Отметим, ранее депутаты законодательного собрания Республики Карелия выступили с просьбой ввести до 2017 года мораторий на плату за капремонт. Свою инициативу они также объясняли экономической нестабильностью.

В марте глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявлял о том, что тарифы на коммунальные услуги в 2016 году могут быть проиндексированы на 7,5%.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей