Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Двое дольщиков тормозят решение проблемы недостроенных домов 32 и 36 по ул. Юбилейной в Пскове

01.10.2010 14:28|ПсковКомментариев: 2

Четыре из шести дольщиков, которые были последними не соглашавшимися на условия решения проблемы с недостроенными домами № 32 и 36 по улице Юбилейной в Пскове, пошли на контакт с представителями администрации Пскова и остальными дольщиками, уже сделавшими такой шаг. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Напомним, что 21 сентября во время очередного объезда города и.п. главы администрации Пскова Петр Слепченко и глава Пскова Иван Цецерский встретились с дольщиками дома №36 на улице Юбилейной. На встречу также пришли представители ООО «ЦЭОН», которое готово завершить строительство проблемных домов, Сбербанка, предоставлявшего кредитные средства на постройку этих домов, и налоговой инспекции они провели собрание с дольщиками. Петр Слепченко тогда сообщил, что вопрос не терпит отлагательств, и выразил готовность лично встретится со всеми оставшимися дольщиками из дома №36, которые еще не дали своего согласия на обмен квартиры с переселением в дом №32. При этом он подчеркнул, что все дольщики «находятся в одной лодке», и предложил им содействовать переговорам. В случае их успеха ситуация должна, наконец-то, сдвинуться с мертвой точки.

После этого путем переговоров в администрации города четыре дольщика согласились с предложенными условиями. Однако, два дольщика из дома №36 по прежнему отказываются соглашаться с предложенным вариантом решения проблемы, из-за чего блокируется возможность его передачи ООО «ЦЭОН» для завершения строительства. Это ОАО «Псковоблстрой» и ООО «Альтор». В случае если они в ближайшие дни не придут к согласию с ООО «ЦЭОН», наметившееся движение в сторону решения проблемы, касающейся десятков псковских семей, будет сорвано.

Напомним, что возведение домов № 32 и 36 по улице Юбилейной начинало ООО «Ремстрой-2», однако летом 2009 года компания оказалась фактическим банкротом, и, в связи с этим, прекратила строительные работы. Чтобы защитить права дольщиков, вложивших свои средства в возведение указанных зданий, к вопросу подключились областные и городские власти. Был подготовлен меморандум между новым потенциальным застройщиком - компанией ООО «ЦЭОН» - и «Ремстроем-2», в котором были оговорены финансовые и юридические вопросы передачи зданий. Но для этого необходимо согласие всех дольщиков дома №36 на обмен помещений и переезд в дом №32.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей