Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

10 октября в Пскове начнет работу Гельдтова баня

08.10.2010 18:29|ПсковКомментариев: 20

10 октября в Пскове произойдет долгожданное для многих псковичей событие - открытие Гельдтовой бани. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор банно-прачечного комбината Дмитрий Федотов, в бане проведен небольшой ремонт: помещения побелили, покрасили, заменили часть электропроводки и вентиляторы. Ведется установка пожарной сигнализации. Также в бане планируется установление экономичных душей в мужское и женское отделения.

Дмитрий Федотов сообщил также, что стоимость посещения бани остается такой же, как в прошлом году. Новые тарифы вступят в силу в начале ноября. Посещение бани в воскресенье (тариф выходного дня) составит 120 рублей за час и 155 рублей - за 1,5 часа. В будние дни стоимость билета обойдется в 90 рублей за час и 120 рублей – за 1,5 часа.

Напомним, что Гельдтова баня является старейшей баней города Пскова. Она была построена в 1873 году и до сих пор среди жителей города называется по имени первого владельца - известного местного промышленника Карла Ивановича Гельдта. Здание всегда использовалось как баня и с годами обветшало, тем не менее, до сих пор пользовалась любовью многих жителей города. Попариться в Гельдтову баню также приезжали гости из соседних регионов, Эстонии, Финляндии и других стран.

Во исполнение решения Псковской городской Думы был проведен экономический анализ деятельности МП Пскова «Банно-прачечный комбинат». По итогам проверки был сделан вывод, что Гельдтова баня является нерентабельной. Поэтому ее было решено передать в аренду, а до этих пор закрыть. С будущего воскресенья будет вновь открыта для жителей города.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей