Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Виктор Степанов намерен принять участие в форуме по вопросам малоэтажного строительства, вопрос жилья в Порховском районе злободневен

19.10.2010 21:19|ПсковКомментариев: 1

«Вопрос жилья в Порховском районе злободневный. Потому что многоэтажной застройки не ведется - только коттеджная», - рассказал  глава Порховского района Виктор Степанов корреспонденту Псковской Ленте Новостей. По словам главы района, многие малообеспеченные, пожилые люди живут в ветхих домах. «Программа переселения из ветхого и аварийного жилья у нас еще не реализовывается, поэтому приходится выкручиваться самим, а это очень сложно. Разбираем каждый конкретный случай», - отметил Степанов.

С темой жилья порховичи чаще всего обращаются к главе района на приемах граждан, которые он проводит по понедельникам. Варианты решения жилищной проблемы Виктор Степанов обсудил 18 октября с руководством города Порхова. В частности, обсуждалась возможность освобождения одного помещения, куда можно, не дожидаясь зимы, расселить хотя бы пару семей. По его словам, в Порховском районе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ ремонтируются жилые дома - крыши, фасады, коммуникации, но есть такие дома, которые ремонтировать попросту бессмысленно. «Таких домов немного, но они есть, и их надо расселять в срочном порядке», - заявил глава района. 

В ноябре Виктор Степанов намерен принять участие в форуме, посвященном вопросам малоэтажного строительства, который пройдет в Москве.  «У нас в районе есть неплохое место для коттеджной застройки, и если мы туда сможем подтащить эту программу, будет здорово. Но хотелось бы на форуме получить разъяснения, как люди будут получать жилье - покупать его, брать под ипотеку или как-то еще», - сказал Виктор Степанов.

Добавим, что 7 октября в Подмосковье, на 40-м километре Дмитровского шоссе, открылась первая в России экспериментальная выставка технологий малоэтажного строительства «Свой дом», сообщает  IRN.RU. «Это первый проект Национальным агентством будет тиражироваться на всей территории России. Задача простая – хватит говорить о малоэтажных домах, давайте их строить и показывать», - заявила президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елена Николаева на церемонии открытия выставки.


 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей