Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковичей ждет сюрприз в виде садового участка

21.10.2010 22:34|ПсковКомментариев: 14

20 октября в ГКЦ Пскова по инициативе Комиссии по садоводствам при содействии областной администрации прошел круглый стол по проблемам садоводств Псковского региона.

Вместе с председателями садоводств в обсуждении проблем участвовали представители администрации Псковской области и г.Пскова, областного Собрания депутатов, Общественной палаты, института регионального развития, правоохранительных органов, органов прокуратуры, миграционной, налоговой и пожарной служб, а также управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В сентябре этого года разработанный ПРОО «Комиссия контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» и получивший поддержку партией «Справедливая Россия» законопроект о поддержке садоводств области органами власти передан на рассмотрение областного собрания депутатов. Подобные законы уже работают во многих развитых регионах России.

«Вряд ли горожане знают, что любой может оказаться счастливым обладателем садового участка под Псковом. Когда в 90-е годы раздавали участки, псковская семья выбирала из 2-3 лучший, от остальных отказывалась. Однако отказы не были оформлены должным образом. Прошло 19 лет, а собственность никуда не делась. И теперь тяготит садоводства, и может стать приятным сюрпризом для каждого пятого псковича», - отметила председатель Псковской региональной общественной организации «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Илгоч.

Проблема брошенных садовых участков имеет девятнадцатилетнюю историю и общероссийский масштаб. По мнению экспертов, решением может стать изменение федерального законодательства.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей