Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Принципы строительства в странах СНГ должны быть едиными

13.11.2010 17:24|ПсковКомментариев: 1

Страны СНГ должны выработать единые принципы в сфере строительства, заявил заместитель министра регионального развития Российской Федерации Константин Королевский на заседании межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ в четверг в Киеве, передаёт РИА-Новости.

По словам заместителя министра, нормативная база стран СНГ в области строительства не должна замещаться евронормами и еврокодами.

«Мы должны иметь свою стройную, современную, актуализированную систему нормативных требований и мы должны создать все условия, чтобы любой европейский инвестор, европейский проектный институт, проектировщик мог придти в нашу экспертизу, неважно в какую - государственную, негосударственную - пройти ее на предмет наших требований, по нашей безопасности, с учетом наших национальных приложений, наших климатических ограничений и получать разрешение на строительство и строить», – сказал Королевский.

По его мнению, необходимо создать рабочую группу, которая бы отработала эти требования и в ближайшие месяцы представила конкретный результат.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей