Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Стоимость аренды земли под строительство жилья экономкласса будет равна кадастровой

15.11.2010 21:02|ПсковКомментариев: 1

В России в ближайшем будущем земля под строительство жилья экономкласса будет предоставляться в аренду по кадастровой стоимости, заявил заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский на V Всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства в России» в понедельник, передаёт Интерфакс-Недвижимость.

По словам замминистра, сейчас Минрегион совместно с Госдумой РФ готовят соответствующий законопроект, который будет внесен на рассмотрение на следующей неделе.

Так, рассказал К.Королевский, в соответствии с новым законопроектом, земля в аренду для застройщиков будет предоставляться по кадастровой стоимости с понижающим коэффициентом.

«Взамен застройщик обязуется продавать жилье по цене, установленной Минрегионом, и даже дешевле, - пояснил глава министерства. - Кто предложит больше снижение цены, тот и будет победителем аукциона».

«Время с момента аукциона до выхода на площадку должно составлять не больше шести-девяти месяцев, и муниципалитеты не должны вставлять палки в колеса. Сейчас стоит задача снимать эти административные барьеры», - сказал К.Королевский.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей