Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Путин поручил Минрегиону завершить разработку новых стандартов строительства

18.11.2010 09:29|ПсковКомментариев: 0

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министерству регионального развития завершить разработку новых стандартов строительства, передаёт РИА-Новости.

«Прошу Минрегион России уже в ближайшее время завершить разработку новых стандартов строительства. Прежде всего для малоэтажной застройки и для жилья в сегменте экономкласса», - заявил Путин в среду на заседании правительства.

Премьер сказал, что новые стандарты должны быть «надежными, эффективными, современными, не должны сдерживать развитие строительного сектора».

Минрегион России должен до 1 июля 2012 года поэтапно провести инвентаризацию всех строительных норм и правил (СНиПов) и ГОСТов, обеспечивающих безопасность зданий и сооружений в обязательном порядке. Первые 25 будут пересмотрены уже в этом году. Таковы требования техрегламента, принятого в конце декабря 2009. Таким образом Минрегион должен адаптировать подчас устаревшие советские нормативы к современным реалиям, максимально учитывая интересы застройщиков, проектировщиков и архитекторов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей