Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Форсированными темпами выдают жилье ветеранам и сиротам в Псковской области

29.12.2010 10:01|ПсковКомментариев: 3

Псковская область занимает второе место в Северо-Западном федеральном округе по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и перевыполнила план по обеспечению жильем ветеранов. Об этом 28 декабря на встрече губернатора с главами районов и на заседании областной администрации докладывали начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян и вице-губернатор Вера Емельянова, сообщает пресс-служба администрации региона.

Армен Мнацаканян отметил, что с 2007 года количество детей-сирот, получивших жилье, выросло более чем в три раза - с 46 до 154. Он также сообщил, что в настоящее время ведется работа по решению вопроса о предоставлении социального жилья детям-сиротам.

На заседании администрации Вера Емельянова рассказала, что «согласно плана Минрегионразвития РФ в этом году в Псковской области получить новое жилье должны были 758 ветеранов войны, но на сегодня из средств федерального бюджета оплачено 977 жилищных сертификатов. Всего с начала кампании выдано более 1,2 тыс таких документов». Таким образом план Министерства перевыполнен почти на треть. По ее словам, достигнутый результат является серьезным основанием для спокойной работы в следующем году.

Заместитель губернатора доложила, что постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов продолжается. По данным на 27 декабря 2010 года, в список включены 1 тыс 799 человек. Для того, чтобы обеспечить потребность участников войны в жилье, администрация Псковской области проводит работу с застройщиками по целевому строительству социального жилья. До 1 мая 2011 года один их таких домом со степенью готовности 70% будет сдан в Пскове. Также подобная работа проводится в Великих Луках, уточнила Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей