Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Александр Котов: в Псковской области необходимо увеличить объемы строительства жилья для малообеспеченных граждан

30.12.2010 11:43|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области существует необходимость увеличения объемов строительства жилья для категории малообеспеченных граждан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом 29 декабря заявил заместитель губернатора Александр Котов на заключительном заседании областного координационного совета по реализации на территории Псковской области послания президента РФ Федеральному Собранию РФ, приоритетных национальных проектов, программ развития агропромышленного комплекса и демографической политики.

Также заместитель губернатора отметил, что считает необходимым в проработке на федеральном уровне вопроса об увеличении объемов средств, выделяемых для решения жилищных вопросов вынужденных переселенцев из районов Крайнего Севера.

Александр Котов рассказал, что реализация нацпроекта в регионе в 2010 году осуществляется по ряду направлений. Ведется работа в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2008-2010 годы», государственная поддержка при улучшении жилищных условий для категорий, установленных федеральным законодательством и для ряда социальных групп.

Так, вопрос обеспечения ветеранов жильем находится на контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака, и к октябрю 2011 года должен быть решен полностью. Александр Котов также напомнил, что 28 декабря на заседании администрации Псковской области был утвержден проект региональной программы стимулирования развития жилищного строительства, который в настоящее время находится на согласовании в Министерстве регионального развития РФ. Программа предусматривает методическое решение проблем, существующих в отрасли жилищного строительства.

В области также ведется работа по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры (финансирование за счет средств областного бюджета в 2010 году составило 105,5 млн рублей); развитие системы ипотечного кредитования.

Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников поручил Александру Котову подготовить на следующее заседание совета информацию о конкретных мерах, планируемых для развития жилищного строительства.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей