Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове существует проблема фирм-однодневок при заключении подрядов на ремонт домов - губернатор

21.04.2011 12:50|ПсковКомментариев: 11

Количество фирм-однодневок среди организаций, участвующих в конкурсах на ремонт жилых домов, приближается к 20%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Андрей Турчак, выступая на сессии Псковского областного Собрания депутатов с отчетом о деятельности администрации региона в 2010 году.

После выступления губернатора глава фракции «Справедливой России» Михаил Брячак обратил внимание на качество ремонтных работ в сфере ЖКХ. По его словам, необходимо исправить недостатки, связанные с недобросовестной работой подрядчиков.

А. Турчак ответил, что существует проблема фирм-однодневок. По данным администрации Пскова, их количество доходит до 20%. По мнению губернатора, это скорее проблема для правоохранительных органов, чем для администрации.

Аналогичная ситуация складывается с дорожными работами. Андрей Турчак напомнил про историю с ремонтом улицы Коммунальной в Пскове, после которого подрядную организацию из Орловской области «днем с огнем не могли сыскать».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей