Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Возможен ли отзыв заявления о регистрации права собственности со стороны продавца? - консультируют специалисты Росреестра

11.05.2011 11:28|ПсковКомментариев: 0

Возможен ли отзыв заявления о регистрации права собственности на земельный участок при купле-продаже в одностороннем порядке со стороны продавца?

Отвечают специалисты Росреестра:

В соответствии с п.3 ст.19 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон о регистрации) в Управление с заявлением о возврате документов без проведения государственной регистрации прав вправе обратиться одна из сторон договора.

На основании данного заявления государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором на срок не более чем месяц.
 
Если в течение этого срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов.
 

опрос
Подаете ли вы деньги «на благотворительность» молодым людям с прозрачными ящиками на улицах Пскова?
В опросе приняло участие 446 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.