Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Великих Луках просел фундамент двухэтажного дома

26.05.2011 15:57|Великие ЛукиКомментариев: 2

23 мая в единую диспетчерскую службу города Великие Луки поступила информация о проседании фундамента двухэтажного дома, сообщает официальный сайт Великих Лук.

На место происшествия выехала оперативная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем главы администрации города Великие Луки, члены поисково-спасательного отряда, а также руководство правоохранительных органов города.

По прибытии на место специалистами  было проведено обследование данного дома, в ходе которого нарушенных конструкций здания со стороны улицы не было выявлено.  При осмотре внутренних помещений и опросе проживающих в доме людей было установлено, что произошло проседание пола в одной из квартир, что и привело к определённым нарушениям косяка двери и разрушению печи для отопления, выложенной из кирпича.

Никто из проживающих в этом доме граждан не пострадал. Но в целях обеспечения безопасности и порядка, а также сохранности имущества граждан оперативной группой было принято решение об оцеплении объекта. Также в аварийном доме была отключена электроэнергия. В связи со сложившимся обстоятельствами граждане, проживающие в доме, в экстренном виде обратились в администрацию города с просьбой о переселении их в другое место.

Так как данный дом находится на балансе одной из городских организаций, а работы по передаче его в муниципальную собственность еще ведутся, в администрации города оперативно было принято решение о расселении жильцов в квартиры из городского резервного фонда. Для оказания помощи людям в переезде силами управления ЖКХ был выделен необходимый транспорт и оказана помощь в погрузке вещей.

В настоящее время работает межведомственная комиссия, специалисты которой в течение месяца подготовят все документы для принятия  решения по дальнейшей судьбе аварийного дома, который подлежит либо ремонту либо сносу.

Добавим, в двухэтажном доме по проспекту Гагарина, который был построен в 1946 году прямо на болоте, на момент проседания пола проживало 3 семьи. За оперативную помощь в переселении и решение своей жилищной проблемы великолучане высказали слова благодарности в адрес администрации, хотя некоторые из жильцов старого дома так до последнего и не хотели покидать своё уже привычное место жительства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей