Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове построят 4500 новых квартир

22.06.2011 12:57|ПсковКомментариев: 20

Около 4500 новых квартир будет построено в Пскове в рамках квартальной застройки 12 микрорайона на Запсковье. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской инвестиционной компании (ПИК) которая совместно с другими предприятиями участвует в этом проекте, площадь застройки нового квартала составит около 150 000 кв. метров.

По мнению руководителя ПИКа Яна Лузина, квартальная застройка - один из наиболее эффективных способов формирования новой жилой среды. Основное преимущество квартальной застройки - создание жилья, в том числе эконом-класса, с повышенными потребительскими качествами: однородной социальной средой, благоустроенностью, новой инженерной инфраструктурой.

Это выгодно и городу, который вместо разрозненной «точечно-лоскутной» застройки получит целые новые кварталы с благоустроенной территорией и транспортной инфраструктурой.

Кроме этого, в рамках строительства будут реконструированы магистральные теплотрассы, что значительно улучшит теплоснабжение Запсковья.

Напомним, что также, в рамках квартальной застройки 12 микрорайона планируется строительство детского сада на 100 мест. Здание будет построено и оснащено на средства ПИКа.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей