Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Из аварийного жилья великолучане переселятся в 94 новые квартиры

05.07.2011 15:54|ПсковКомментариев: 0

94 квартиры в Великих Луках будет приобретено в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2010-2011 годах», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Соответствующие аукционы на право заключения муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений у застройщика проводит администрация города Великие Луки. В настоящее время проходит процедура подачи заявок на участие в 24 аукционах; остальные 70 аукционов будут объявлены в ближайшее время. Прием заявок на уже объявленные аукционы завершается 15 июля.

Гражданам, переселяющимся из аварийного жилья, будут предоставлены квартиры метражом не менее, чем их прежняя жилплощадь. Источник финансирования аукционов - средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с участием средств бюджета Псковской области. Начальная цена приобретаемых квартир была рассчитана исходя из средней рыночной стоимости 1 кв.м. общей площади жилья, установленной приказом министерства регионального развития РФ. Для Псковской области эта цифра составляет 28,9 тыс рублей.

Согласно техническим заданиям аукционов, подрядчики обязуются приобрести у застройщика благоустроенные квартиры подключенные к инженерным сетям. Жилые помещения должны находиться в многоквартирных домах, построенных не ранее 2010 года, и иметь надлежащее санитарное и техническое состояние, отвечать установленным строительным, противопожарным нормам и правилам.

Срок выполнения работ - 2011 год.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей