Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Новый детский сад на Запсковье будет рассчитан на 100 детей

09.07.2011 12:38|ПсковКомментариев: 18

Детский сад, который будет построен в рамках проекта квартальной застройки 12 микрорайона района Запсковья «Псковской инвестиционной компанией», будет рассчитан на 100 детей. Здание детсада будет построено и оборудовано с учетом всех современных требований санитарных норм и безопасности. Также будут построены и благоустроены детские площадки, проезды и другие инфраструктурные элементы в квартале, сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковской Инвестиционной компании» (ПИК).

Все эти работы будут проведены за счет реализующего проект квартальной застройки 12 микрорайона холдинга. Общий объем инвестиций составит около 120 миллионов рублей.

Напомним, что договоренность о строительстве сада была достигнута в результате переговоров руководства администрации Псковской области с руководством ПИКа.

Вопрос увеличения количества мест в детских садах для областных и городских властей приоритетный. Учитывая это, губернатором Псковской области Андреем Турчаком, было инициировано строительство именно детского сада как составляющей квартальной застройки.

После сдачи детского сада, он будет передан муниципалитету.

Напомним, на Запсковье в рамках комплексного строительства жилых кварталов «Северный» и «Восточный» планируется строительство около 15 многоэтажных домов.

Кварталы объединены проектом комплексной застройки микрорайона 12. Единый проект подразумевает благоустройство дворов, въездов, организацию удобных транспортных решений для парковки и движения. Детский сад также станет частью комплексной застройки.

Кроме этого, в рамках строительства, будут реконструированы магистральные теплотрассы что значительно улучшит теплоснабжение района Запсковья.

Квартал будет достраиваться поэтапно, с 2011 по 2015 годы.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей