Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове прошел брифинг, посвященный капремонту многоквартирных домов

27.07.2011 14:08|ПсковКомментариев: 0

Активисты сообщества «Псков коммунальный» организовали брифинг, посвященный открытому обсуждению проекта Положения о капитальном ремонте многоквартирных домов, который начался в 12 часов в Институте регионального развития.

В брифинге приняли участие директор НП «Бюро социальных технологий» Юрий Стрекаловский, первый заместитель директора Института регионального развития, создатель интернет-ресурса «Псков коммунальный» Сергей Дамберг, сотрудник ИРР Дмитрий Лебедев, сотрудник ИРР Оксана Орлова и представители псковских СМИ.

Участники брифинга сообщили, что администрацией области был подготовлен проект-положение о порядке привлечения подрядчиков для осуществления капитального ремонта в МКД из государственных средств, которые приходят в регион по линии финансирования фонда реформирования коммунального хозяйства.

Проект был представлен на обсуждение областной администрации 12 июля и, по словам Юрия Стрекаловского, его судьба оказалась счастливой, так как он не был принят сразу, а был представлен на дообсуждение экспертов и общественности.

Сергей Дамберг, участвующий в заседании администрации, сообщил, что именно он заявил о том, что такого рода постановления должны обсуждаться публично, и губернатор поддержал его.

Напомним, что текст обсужденного на брифинге «Положения о порядке привлечения товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома» можно найти на официальном сайте администрации Псковской области (ссылка).

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей