Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В комиссии по приему ремонта МКД «первую скрипку» должны играть собственники - Юрий Стрекаловский

27.07.2011 16:45|ПсковКомментариев: 0

В комиссии по приёму ремонта многоквартирных домов собственники жилья должны быть представлены максимально полно, составлять большинство и играть «первую скрипку», сообщил на брифинге, посвящённом открытому обсуждению проекта Положения о капитальном ремонте многоквартирных домов директор НП «Бюро социальных технологий» Юрий Стрекаловский.

Он также отметил, что проект положения, вынесенный на «дообсуждение», предписывает конкурсную процедуру, для осуществления которой и создаётся комиссия. Интересно то, что эта комиссия, в которую будут входить люди как из управляющих организаций (не менее 2-х человек), так и из собственников (не менее 3-х человек), могут только выбирать подрядчика, на чём заканчиваются их полномочия. Кто будет принимать работу и следить за продвижением ремонта и его качеством на каждом технологическом этапе, пока непонятно.

Именно для решения таких проблем и внесения предложений по доработке проекта, активисты портала «Псков коммунальный» и призывают собственников к обсуждению проблем, связанных с капремонтом МКД.

Напомним, что текст обсужденного на брифинге «Положения о порядке привлечения товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом либо выбранной собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей организацией подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома» можно найти на официальном сайте администрации Псковской области (ссылка).

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей