Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение средств для переселения граждан из аварийного жилья

28.07.2011 08:54|ПсковКомментариев: 0

27 июля государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Псковской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья в 2011 году.

В соответствии с представленной заявкой Псковская область планирует получить из средств Фонда 225,47 млн. рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта в 16 муниципальных образованиях и переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории 6 муниципальных образований, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

В 2008-2010 годах Псковской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,63 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 424,63 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 848 многоквартирных домов, в которых проживают 58 300 человек, а также предоставление квартир в новых домах 1 537 гражданам, проживавшим в 111 аварийных домах.

Согласно закону, заявка Псковской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей