Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Экобезопасность дома: Ищите экомаркировку на упаковке

15.08.2011 15:26|ПсковКомментариев: 0

ПЛН ДОМ продолжает информировать псковичей о наиболее и наименее экологичных материалах для строительства и отделки.

По данным Экоматериал.ру, некачественные краски могут быть очень опасны для здоровья. «Число обращений в медицинские учреждения от различных недомоганий при использовании некачественных лакокрасочных изделий неуклонно растет с каждым годом», - поясняют экологи.



Ни для кого не секрет, что запах «свежести», который царит в помещении после окрашивания – это запах выделяющихся химикатов. Краска пахнет растворителем, этот запах может не выветриваться в течение нескольких дней, а так же влиять на здоровье человека около полугода после окрашивания. Одно из составляющих многих красок – поливинилхлорид - разлагается при нормальной комнатной температуре и особенно при солнечном свете. Он попадает в организм через легкие и кожу, оказывает вредное воздействие, проникая в кровь и печень. В лучшем случае некачественные лаки и краски могут вызывать аллергию, а в худшем – поражение печени, почек, нервной системы.



Около 50% строительных материалов на рынке не соответствуют экологическим стандартам качества и могут негативно влиять на здоровье.
Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких от возможных проблем, экологи советуют искать на упаковках лако-красочных изделий экомаркировку.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей