Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

К началу отопительного сезона в Пскове готовы более 80% жилых домов

18.08.2011 17:29|ПсковКомментариев: 1

Муниципальное предприятие города Пскова «Псковские тепловые сети» (ПТС) отрапортовало, что по состоянию на 17 августа более 80% жилых домов города подготовлены к началу отопительного сезона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Оформление актов готовности управляющие организации и ТСЖ должны завершить  к началу сентября. По графику с 5 по 20 сентября 2011 года система отопления жилых домов будет заполнена сетевой водой и подготовлена к подаче тепла.

В ходе подготовки к отопительному сезону «ПТС» собственными силами выполнило работы по реконструкции участков сети магистралей по ул. Металлистов, Рокоссовского и Коммунальной. Смонтирована и налажена автоматика пяти котлов на трех крупных котельных, произведен капитальный ремонт внутренней части трубы котельной СВПУ.

На котельной по ул. Горького, 21а, арендованной «ПТС», произведены работы по ремонту котла, реконструкции насосного оборудования и центрального теплового пункта с заменой подогревателя.

За период плановых отключений горячего водоснабжения в летний период произведен ремонт более десяти километров тепловых сетей, выполнены ремонты на центральных тепловых пунктах и котельных.

За оставшийся период времени до наступления отопительного сезона предприятие продолжит работы по наладке оборудования котельных и ЦТП, замене участков тепловых сетей.   

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей