Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В конце сентября около 150 молодых семей в Псковской области улучшат жилищные условия по спецпрограмме

26.08.2011 11:39|ПсковКомментариев: 4

В конце сентября около 150 семей в регионе улучшат жилищные условия благодаря областной долгосрочной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник главного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в ходе пресс-конференции «Ход реализации программы по улучшению жилищных условий молодых семей» в Общественном пресс-центре Псковской области.

По словам Армена Мнацаканяна, с 24 мая в Псковской области территориальные управления главного управления социальной защиты населения региона принимали заявления от семей для участия в программе «Молодые семьи».

Как отметил А.Мнацаканян, для участия в данной программе все семьи должны быть признаны нуждающимися. К тому же возраст молодых людей не должен превышать 35 лет. Также семья должна доказать платежеспособность. «Это может быть вклад в банке, материнский капитал или кредитный договор», - пояснил он.

До августа было подано около 400 заявлений от молодых семей. До 10 сентября  все документы будут проверены. «Однако, мы расставим  приоритеты. К примеру, предпочтение будет отдано семьям с детьми, особенно с детьми-инвалидами», - подчеркнул Армен Мнацаканян.  Сертификаты молодым семьям планируется выдать в конце сентября. «Таким образом, около 150 семей улучшат свои жилищные условия», - заключил начальник главного управления социальной защиты населения Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей