Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дом на Народной, 15, должны сдать в эксплуатацию к маю 2012 года

29.08.2011 20:03|ПсковКомментариев: 19
Глава администрации Пскова Петр Слепченко проверил ход работ по строительству жилого дома на улице Народной, 15.

Петр Слепченко отметил, что у этого дома непростая судьба, но он должен быть достроен. Несколько лет назад здание планировалось под медсанчасть радиозавода, затем, в 2010 году, власти приняли решение о сдаче объекта под жилое помещение. Невыполнение работ по сдаче дома в срок связано с тем, что заказчик не мог решить вопрос с оформлением земельного участка.

«В данный момент достигнуто соглашение о взаимодействии с областной администрацией относительно данного объекта», - подчеркнул глава администрации Пскова. Также он отметил, что в ближайшие месяцы будет получена необходимая документация на оформление земельного участка, на территории которого находится дом.

Осмотрев несколько строящихся квартир на первом этаже, Петр Слепченко спросил, какой из восьми этажей «самый плохой» и пожелал подняться именно туда. Также глава администрации поинтересовался у подрядчика информацией о готовности объекта, на что услышал, что дом может быть готов через 4-5 месяцев. На встрече, которая продолжилась в администрации города, Петр Слепченко обозначил временем сдачи дома май 2012 года.

Сегодня, 29 августа, на объекте работало около 50-ти строителей. По словам генерального директора компании «Град», занимающейся строительством объекта, нехватки людей нет, но чтобы работы закончить вовремя, на объекте должны трудиться постоянно около 180 человек.

Что касается благоустройства, о котором спросил Петр Слепченко, поднявшись на крышу дома, то оно должно быть закончено к 29 сентября.

Ранее сообщалось, что губернатор Псковской области Андрей Турчак обратил внимание главы администрации Пскова Петра Слепченко на недостроенное здание в районе улиц Народной и Кузбасской дивизии. 23 августа на заседании администрации Псковской области при обсуждении вопроса об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны глава региона обратился к Петру Слепченко с вопросом, какая работа ведется по участку на ул. Народной, 15, под строительство жилого дома для ветеранов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей