Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

До конца года каждый район Псковской области должен выделить многодетным семьям 1-2 земельных участка

31.08.2011 13:49|ПсковКомментариев: 1

До конца года каждый район Псковской области должен выделить многодетным семьям 1-2 земельных участка, заявила заместитель губернатора Вера Емельянова в среду в ходе совещания с главами муниципалитетов в Пушкинских Горах.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, заместитель губернатора подчеркнула, что вопрос наделения многодетных семей землей серьезный и острый. «За сентябрь надо сформировать наиболее удобную форму взаимодействия», - сказала В.Емельянова и добавила, что поставлена задача - выделить в этом году хотя бы 1-2 участка в каждом районе.

«Мы задолжали многодетным семьям - они выглядят социально неблагополучно», - отметила Вера Емельянова. По ее словам, все необходимое со стороны областной администрации для выделения земельных участков семьям сделано, очередь - за муниципалитетами.

Напомним, областной закон определяет право граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая родных детей и усыновленных (совместно проживающих) на бесплатное однократное получение в собственность земельных участков. Наделы размером от 10 до 15 соток могут быть предоставлены для индивидуального жилищного строительства и ведения дачного хозяйства. На сегодняшний день 34600 семей ждут земельных участков в Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей