Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

До конца года в Пскове запланирован ремонт 61 кровли

09.09.2011 09:09|ПсковКомментариев: 6

В течение летнего сезона городские службы отремонтировали 114 зданий в Пскове. До конца года запланирован ремонт 61 кровли, из них 51 - за счет средств городского бюджета,  ремонт еще 10 кровель профинансирует Фонд содействия реформированию ЖКХ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы, такие данные были озвучены в ходе координационного совещания с участием должностных лиц местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти Пскова.

По итогам деятельности за июнь - август 2011 года с докладом выступил  начальник управления городского хозяйства Сергей Сирый. Он отметил, что в 22 домах Пскова прошел или продолжается ремонт коммуникаций, 7 жилых домов в ближайшее время будут газифицированы, а 2 общежития - оснащены приборами учета потребленной электроэнергии.

Кроме того, продолжается ремонт асфальта дворовых и междомовых проездов, благоустройство дворов: ликвидация несанкционированных свалок и озеленение территории. За счет городского бюджета также запланировано устройство в ближайшее время 10 детских площадок. Аукцион будет объявлен 12 сентября. Игровые городки устанавливаются также и за счет средств инвесторов: одна из площадок появилась на днях на улице Леона Поземского, 61.

Заместитель главы администрации города Пскова Сергей Фёдоров добавил, что ремонт дорожного покрытия городских улиц в течение лета был осложнен несвоевременным проведением проектных работ. Сейчас ремонт улиц Коммунальной, Маргелова, Николая Васильева, Леона Поземского и Ижорского батальона идёт по графику и закончится в срок. На улице Вокзальной дорожное полотно отремонтировано, но еще не закончено благоустройство рекреационной зоны.

По окончании сообщений руководителей городских структур глава города Иван Цецерский рассказал об обращениях инвалидов - колясочников и молодых мам. Не все улицы Пскова оснащены специальными съездами, поэтому гражданам этой категории зачастую достаточно сложно передвигаться по улицам города. «Я понимаю, что где-то уже установлены новые бордюры, и что-то менять поздно, но возможно ли отрегулировать этот вопрос там, где работы ещё не закончены», - поинтересовался Иван Цецерский.

Сергей Федоров отметил, что в тех дворах, где сейчас уже проходит ремонт, на такие работы средства не предусмотрены. «В следующем году там, где планируется замена бордюрного камня и ремонт тротуара, мы обязательно учтем  пожелания этой категории граждан. Пока же только во дворах, где проведен комплексный ремонт и на улице Николая Васильева в Любятово все тротуары сделаны с наклонными плоскостями», - добавил он.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова поблагодарила городские службы за ремонт проезда между улицей Коммунальной и Рижским проспектом, который находится на территории ее избирательного округа. «Кроме ремонта самой дороги, сделана хорошая система водоотведения, которая предотвращает подтопление детских садов, что находятся неподалеку. Но для обеспечения безопасности детей, которые уже пошли в школу и детский сад, необходимо  вернуть  «лежачих полицейских»», - сказала она.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей