Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Новые лифты в доме № 31 по Рижскому проспекту в Пскове заработают в ноябре

15.09.2011 10:19|ПсковКомментариев: 9

14 сентября депутат Псковской городской Думы Наталия Соколова проконтролировала ход ремонта лифтового оборудования в доме №31 по Рижскому проспекту в Пскове, который находится в ее округе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, новые лифты стоили городскому бюджету 8  млн рублей и начнут свою работу к ноябрю.

Сейчас в данном доме в соответствии с долгосрочной целевой муниципальной программой производится замена  пяти лифтов, срок эксплуатации которых подошел к концу.

Директор муниципального предприятия «Псковлифтсервис»  Николай Самойлов отметил, что причина неисправностей лифтов не только в окончании срока их эксплуатации. «Лифты в этом доме остановились еще и из-за подтопления подвалов. В шахту попала вода, и лифтовое оборудование подверглось коррозии. Причины подтопления - в протечке канализационных труб. Недавно их заменили, поэтому с новыми лифтами такая ситуация повториться не должна», - отметил он. Николай Самойлов также добавил, что шахты лифтов специально обшивают металлом для того, чтобы туда не попадал мусор и для предотвращения случайных травм жильцов.

Для замены старых лифтов приобретены современные машины петербургского завода «Отис-лифт». По мнению Николая Самойлова, они более безопасные, надежные и менее шумные.

Он заверил, что к ноябрю новые лифты будут готовы к эксплуатации. После установки лифтовых машин в подъездах дома за счет управляющей компании будет сделан косметический ремонт и отремонтированы козырьки над подъездами.

26 сентября пройдет аукцион на получение заказа на ремонт  лифтового оборудования в доме № 49 по Рижскому проспекту. Из городского бюджета на это выделено более 8 млн рублей. «Работы будут начаты в октябре, а в начале 2012 года жители смогут пользоваться новым оборудованием», - отметила депутат.

Добавим, в долгосрочной целевой муниципальной  программе по замене лифтового оборудования на 2011 - 2013 года предусмотрен ремонт и замена 37 лифтов на общую сумму в 73 млн рублей. В общей сложности из бюджета Пскова на ремонт десяти лифтов выделено около 17 млн рублей.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей