Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Котельные Пскова полностью готовы к отопительному сезону

15.09.2011 14:24|ПсковКомментариев: 2

Котельные Пскова полностью готовы к отопительному сезону. Об этом на совещании у главы администрации города Петра Слепченко, которое состоялось 15 сентября, сообщил директор «Псковских тепловых сетей» Александр Коростелев. Он также отметил, что до 19 сентября водой будут запитаны все дома.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на совещании рассматривалась готовность к отопительному сезону жилищного фонда города и социальных учреждений.

По словам заместителя начальника управления городского хозяйства Пскова Светланы Павловой, управляющие компании города готовы к отопительному сезону на 96%. Проблемы пока имеются в МАО «Жилище» и в УК «11+», но они, отметила С. Павлова,  будут решены к среде следующей недели. Что касается ТСЖ, то к отопительному сезону пока не готовы 4 дома.

Социальные учреждения Пскова, по словам заместителя главы администрации города Александра Вологжанина, готовы к подаче тепла. Проблемы имеются с двумя детскими садами, они связаны с тем, что в здании областной прокуратуры, которое находится перед ними, в данный момент ведутся ремонтные работы. Петр Слепченко отметил, что люди не должны страдать из-за недобросовестных подрядчиков, поэтому «Псковские тепловые сети» должны своими силами в ближайшее время решить этот вопрос.

Как и предполагалось ранее, жилищный фонд Пскова должен быть обеспечен теплом до 7 октября, а учреждения социальной сферы - до 1 октября. В зависимости от погодных условий эти даты могут варьироваться. Так, как было отмечено на совещании, чтобы дать тепло раньше положенного срока температура должна быть более +8 градусов в течение трех суток.

Петр Слепченко дал поручение всем ответственным за начало отопительного сезона предоставить в Контрольное управление полные списки домов, которые пока не готовы к подаче тепла. «Я надеюсь, что с такой высокой степенью готовности мы нормально войдем в отопительный сезон», - резюмировал Петр Слепченко.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей