Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Модульная котельная на колесах едет в Переслегино

26.09.2011 10:03|Великолукский районКомментариев: 0

Модульная котельная вскоре будет установлена в поселке Переслегино Великолукского района. Как сообщает районная газета «Наш путь», 21 сентября на нескольких большегрузных машинах котельная начала свое движение из Саратова в Переслегино.

По прибытии останется только собрать ее на подготовленном фундаменте.

Благодаря финансовой помощи администрации Псковской области новая модульная котельная возводится для отопления жилых домов и социальных объектов, а рядом бурится скважина для обеспечения граждан и работы котельной чистой питьевой водой.

Тендер на изготовление и установку модульной котельной выиграло саратовское ЗАО «Корпорация Профессионал».

Начальник представительства администрации Псковской области в г. Великие Луки Виктор Митропольский выразил надежду, что котельная вступит в действие в запланированные сроки.

Как сообщалось, в 2011 в поселке Переслегино Великолукского района появится новая модульная котельная. На эти цели из бюджета Псковской области будет выделено 22 млн рублей. В поселке Переслегино также решается проблема с низким качеством питьевой воды. Местные жители пьют сероводородную воду, в связи с этим, принято решение о бурении скважины для питьевой воды.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей