Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дом на Коммунальной, 72, в Пскове планируют сдать в октябре 2011 года

27.09.2011 10:30|ПсковКомментариев: 0

В октябре 2011 года планируется сдача дома по улице Коммунальной, 72, в Пскове, где нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны войны смогут приобрести жилье по сертификатам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом было заявлено на заседании администрации Псковской области 27 сентября.

До конца года на территории Псковской области предполагается ввод в эксплуатацию 116 тыс. кв.м жилья. Также в ближайшее время ветераны смогут приобрести жилье в новых домах на ул. Коммунальной, 70, Звездной, 17 и 19. В Великих Луках строятся жилые дома на ул. Холмской и Гвардейской.

 

Как сообщила заместитель Вера Емельянова, на 1 сентября текущего года органами местного самоуправления признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3 тысячи 343 человека из числа инвалидов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда. На осуществление полномочий по обеспечению жильем ветеранов из федерального бюджета в 2010-2011 годах получен 1 млрд 665 млн 945 тысяч рублей. По данным на 26 сентября, 1 тысяча 563 ветерана реализовали свидетельства и улучшили свои жилищные условия.

Председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов уточнил, будут ли улучшены жилищные условия тем, кто встал на учет в январе 2011 года. Заместитель губернатора - начальник главного финансового управления области Татьяна Баринова сообщила, что сейчас средства на обеспечение жильем не предусмотрены, однако, ожидается, что в конце года это будет сделано за счет сэкономленных субсидий.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей