Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Многодетные семьи в Псковской области смогут выбирать земельные участки

27.09.2011 10:50|ПсковКомментариев: 11

Многодетные семьи в Псковской области смогут выбирать земельные участки, положенные им по закону. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник главного государственного социального управления Псковской области Армен Мнацаканян на заседании администрации Псковской области 27 сентября.

По его словам, разработано два варианта выделения земельного участка. Первый - человек приходит в управление социальной защиты и выбирает земельный участок из списка. Второй вариант - человек сам выбирает земельный участок и просит его оформить на себя. Как отметил А. Мнацаканян, в обоих случаях ждать придется 4 - 5 месяцев.

Губернатор Андрей Турчак подчернкул, что земельные участки не должны выдаваться в чистом поле, они должны быть обеспечены инфраструктурой. Также он поставил задачу, чтобы гражданин обращался только один раз в управление соцзащиты и  получал на выходе готовый земельный участок.

По словам начальника госкомитета имущественных отношений Ольги Торбич, подготовка 140 участков потребуют 300 млн. рублей на обеспечение инфраструктурой.

Возникает вопрос: какая инфраструктура необходима. «Мы можем подвести газ, электричество, встает вопрос водоснабжения», - пояснила она. Кроме того, выяснилось, что 50 семей уже подали заявление об обеспечении земельными участками.

Губернатор Андрей Турчак заявил, что вопрос об обеспечении инфраструктурой будет рассмотрен на отдельном рабочем совещании. Предстоит выработать минимальные стандарты обеспечения коммуникациями, которые позволят начать строительство.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей