Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Невозможно оплатить квитанции за воду

27.01.2015 11:11|Псков

Хочется получить исчерпывающий ответ по поводу вновь пришедшей квитанции от Горводоканала за январь, в которой указан новый счет организации в Россельхозбанке. Квитанции невозможно оплатить в отделениях и терминалах Сбербанка, так как счет нигде не присутствует. Рекомендовано звонить в ГВК и уточнять, можно ли направлять деньги на номер прежнего счета, но игра называется - а ну-ка дозвонись. Неужели нельзя все сделать по-людски? И извольте дать официальный ответ хотя бы на ПЛН, так как людей, оказавшихся в такой ситуации, много. Может, вообще не платить?

Пскович

Как пояснили Псковской Ленте Новостей в МП Пскова «Горводоканал», данная проблема является следствием технической ошибки системы Сбербанка России. «То, где открыт счет у той или иной организации, не влияет на возможность оплаты квитанций через любой банк. На сегодняшний день, по словам сотрудников Сбербанка, ошибка устраняется. Мы надеемся, что с новыми квитанциям подобной проблемы не возникнет», - отметили в Горводоканале.

Иную точку зрения представили в Сбербанке. «Уважаемый пскович! ОАО "Сбербанк России" (далее Банк) благодарит вас за сотрудничество с нашим Банком и сообщает следующее. Мы понимаем, как важно для наших клиентов быстро и оперативно осуществлять необходимые банковские операции.

Данная ситуация возникла у поставщика услуг МП г. Пскова «Горводоканал» при объединении расчетных счетов и уточнении реквизитов по платежамв период проведения настроек.

В соответствии с письмом МП г. Пскова «Горводоканал» от 23.01.2015 г. квитанции с корректным расчетным счетом будут выставлены поставщиком услуг в феврале 2015 г.

В заключение хочется отметить, что наш Банк стремится к обеспечению высокого качества обслуживания клиентов. В свете происходящих в Банке преобразований нам очень неприятно осознавать, что изложенные Вами факты могут негативно сказываться на оценке работы Банка нашими клиентами, поэтому мы предпримем все меры, необходимые для предотвращения возникновения подобных ситуаций в дальнейшем. Приносим свои искренние извинения за временные неудобства и выражаем надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

По возникшим вопросам Вы можете обратиться в Псковское ОСБ № 8630 по телефону 698819», - сообщили в Псковском отделении Сбербанка.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей