Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: А ведь за все это я еще и плачу…

23.08.2016 20:24|ПсковКомментариев: 79

Доброго времени суток, псковичи!

В первую очередь хочу отметить, что наш уютный и любимый город за последние пару лет действительно претерпел кардинальные изменения в лучшую сторону.От Финского парка и набережной Псковы моя детвора просто в восторге. Неимоверно радует реставрация фасадов наших 2-х этажных многострадальных хрущевок. В общем и целом хочу сказать спасибо и так держать!


Часть вторая, «Прискорбная»

Наш «замечательный» дворик состоит из 4-х жилых домов (Герцена, 10, Герцена, 8А, Волкова, 2, Труда,7) и загадочного сооружения с не менее загадочным собственником. Если я не ошибаюсь, дома обслуживает ООО «Микрорайон №11+» и ООО «Микрорайон №11».

Для понимания, двор располагается в 350 метрах от Троицкого собора. В принципе, дальнейшими описаниями и пустыми укорами управляющей компании заниматься бессмысленно. Надеюсь, фото передали весь антураж. Ограничусь небольшим перечнем:

1. Парковки и бордюры отсутствуют.

2. Предполагаю, что асфальтовое покрытие не менялось с 1963 года (ямочный ремонт не практикуется).

3. За 2016 год траву косили 1 раз (и это факт).


 

4. Зимой принципиально не убирают снег, соответственно летом не выметают дворовую территорию (Звучит дико, но песок и грязь на «останках» асфальта по щиколотку).

5. Детская площадка опасна для детей и ежегодные малярные работы не способны вдохнуть в нее новую жизнь. (Какому ГОСТу соответствуют данные сооружения?)

6. Магазин «Магнит» утилизирует просрочку в общие баки (И это очень большая проблема, так как возле этих баков постоянно происходят стычки «маргинальных авторитетов». Соответственно, все это ТБО оказывается разбросанным по двору).

7. Отдельный вопрос к загадочной постройке, навевающей мысли о Припяти (Чернобыль). Данное сооружение находится на балансе города? Если нет, то как оно попало в чью-то собственность? Если в собственности, то кто все эти годы оплачивает налог на имущество? Ну а если уж платит, то пусть приводит в порядок это сооружение.

Хочу отметить, что мне довелось жить в разных частях нашего города, есть новые и благоустроенные дворы, есть дворы в почтенном возрасте и постсоветской инфраструктурой, но в основной своей массе их объединяет одно - ухоженность. Вы скажете, что многое зависит от культуры жильцов, задолженности собственников, возрасте жилья на балансе управляющей компании, и это все так. Но! Элементарно выметенный двор, срезанные лопухи и отсутствие гигантской грязевой лужи перед подъездом, разве это много??? А ведь за все это я еще и плачу…

Глеб

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей