Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Последствия аварии, из-за которой в домах 8-го микрорайона стало холоднее, устранены

13.01.2017 15:34|ПсковКомментариев: 1

Последствия аварии, из-за которой в домах 8-го микрорайона Пскова стало холоднее, устранены. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МП г. Пскова «Псковские тепловые сети», комментируя сегодняшнее сообщение, поступившее в рубрику ПЛН «Интерактив». Житель дома №18 по улице Звездной сообщил, что батареи в доме похолодели, а в управляющей компании сказали, что весь микрорайон остался без отопления из-за аварии на тепловых сетях.

По данным «Псковских тепловых сетей», накануне на участке магистрального трубопровода диаметром 300 мм, расположенном рядом с домом по ул. Звездная, 2, обнаружены протечки (свищи), которые привели к потере теплоносителя. Жители 12 домов почувствовали понижение комнатной температуры. Было принято решение незамедлительно провести противоаварийные работы, чтобы не допустить более серьезной аварии.

Накануне тепло в дома было подано в полном объеме, произошло прогревание квартир. Первое время жильцы почувствовали, что в их квартирах все равно не так тепло, как раньше, но в ПТС заверили, что комнатная температура будет наращиваться.

Сегодня, 13 января, в течение четырех часов, то есть в нормативные сроки, аварийные работы на поврежденном участке трубопровода были завершены. Управляющая компания (ООО УО «Восьмой район») предупреждена о том, что тепло в близлежащие дома подано в полном объеме. «Если в каких-то квартирах будут возникать проблемы с отоплением, управляющая организация готова идти по конкретным адресам и решать их. Поэтому в случае необходимости следует звонить в аварийную службу своей управляющей компании».

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей