Новости партнеров
Дом / Строительство и ремонт / Стройматериалы Пскова

К строительству новой школы под Псковом привлекаются зарекомендовавшие себя на рынке строительных материалов компании

26.10.2016 08:54|ПсковКомментариев: 8

Федеральная программа «Развитие образования», которая действует до 2020 года в России, помогла осуществить много проектов. Необходимость в ней назрела уже давно, и не только в крупных городах, но также и районных центрах.

Так, не далеко от Пскова в рамках программы строители возводят трехэтажную школу. Строительство началось в апреле 2016 года. Ввести здание в эксплуатацию планируют 1сентября 2017 года. Для такого объекта сроки рекордные, но уже возведены два уровня здания, и к концу года строители полностью завершат работы по теплому контуру.

Строительство объекта ведется в три смены, на нем задействовано 80 человек. Новая школа обойдется в 1 млрд рублей. Из федерального бюджета выделено 787 млн рублей.

Учреждение будет оборудовано всем необходимым, чтобы учащиеся могли получить качественное образование. В школе будут также учиться дети с ограниченными возможностями, для которых оборудуют специально классы. При школе также будет свой спортивный комплекс.

Это особый строительный объект для региона, поэтому его и контролируют, чтобы закупленный материал для работ был качественным, и сами работы проводились квалифицированными специалистами. К сотрудничеству привлекаются зарекомендовавшие себя на рынке строительных материалов компании с хорошей стороны.

Плиткафасад, компания-производитель тротуарной плитки, также принимает участие во многих строительных проектах. На базе предприятия производят материалы, которые используют для облагораживания прилегающих территорий около жилых домов и образовательных учреждений.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей