Новости партнеров
ЖКХ

Александр Кузнецов рассказал главе Гдовского района, что будет в случае срывов поставки топлива

06.12.2017 20:18|ПсковКомментариев: 22

Рабочее совещание с главой Гдовского района Юрием Павловым провел сегодня, 6 декабря, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, основной темой встречи стало прохождение Гдовским районом отопительного сезона.

Александр Кузнецов подчеркнул, что ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве муниципалитета областные власти держат на постоянном контроле и рисков в срыве отопительного сезона нет. С технической точки зрения район полностью готов к зимнему периоду, сформирован нормативный запас топлива, а дотация из областного бюджета на его закупку доведена до муниципалитета в полном объеме.

В этой связи Александр Кузнецов поручил руководителю Гдовского района составить график поставки топлива и еженедельно докладывать обстановку. «Если будут срывы - будем встречаться с поставщиками, лесопользователями и арендаторами лесных участков», - добавил вице-губернатор.

Александр Кузнецов также поручил Юрию Павлову проконтролировать обслуживание дорожной инфраструктуры, в частности, как осуществляется грейдирование дорог, и оперативно реагировать на поступающие от граждан сигналы.

Кроме того, в рамках встречи Александр Кузнецов и Юрий Павлов обсудили участие в 2018 году Гдовского района в программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Вице-губернатор рекомендовал ориентироваться на успешный опыт участия в программе Порховского и Плюсского районов, составить «дорожную карту» реализации проекта и четко обозначить сроки реализации каждого этапа. «В декабре следующего года мы должны вручить ключи жителям. Надо брать дело на персональный контроль», - сказал он, обращаясь к Юрию Павлову.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей