Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Островичи заявили Путину об отказе платить за коммунальные ресурсы

28.05.2015 14:13|ПсковКомментариев: 24

Жители Острова обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, создавшуюся в ЖКХ города. Копия письма к главе региона поступила в редакцию Псковской Ленты Новостей.

«С 01.01.15 года стоимость услуг ЖКХ в МКД поднялась более чем в два раза. В городе Острове тарифы на тепло в разных организациях различаются на 460 рублей за Гкал; на мазуте дешевле, чем на газе. Деньги, выделенные фондом на капитальный ремонт, выплачивались чиновникам за невыполненные объемы работ без подписей работников администрации и технадзора, что подтверждается актом счетной палаты РФ № КМ-652/13-02 от 24.09.2012 г.», - отмечают авторы письма.

«Приборы учета энергоресурсов, установленные за счет средств фонда не используются, расчеты за потребленные энергоресурсы до настоящего времени производятся по нормативам, без договоров, присылают квитанции на капитальный ремонт, не заключив договоров и не получив наше согласие на обработку персональных данных. Жители города обращались с письменными жалобами в управляющие компании, муниципалитет, областную и районную прокуратуры, подавали иски в суды, писали обращение губернатору области, однако создается впечатление, что чиновники не собираются вступать в переговоры с гражданами города и пытаться урегулировать конфликт», - написали островичи.

«13.11.2012 года на совещании по ЖКХ вами был предложен выход из создавшего положения. Только орган местного самоуправления должен стать полноправным хозяином и собственником общего имущества всех МКД. В этом случае в каждом МКД должны возникнуть две собственности - жилая и общедомовая. Общедомовая собственность должна принадлежать органам местного самоуправления. В этом случае исчезнут «липовые» УК, ТСЖ с их фальшивыми общими собраниями, подлогами, подкупами, обманами при капитальных ремонтах и прочие преступления связанные с ЖКХ. Мы единолгасно это поддерживаем!» - заявили горожане.

«Сход граждан принимает решение до устранения нарушения законов РФ, защищая свои интересы на основании ст.14 ГК РФ, приостановить плату за потребленные коммунальные ресурсы, обслуживание МКД и капремонт», - заключили авторы обращения.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей