Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

С 1 июля в Псковской области повысятся коммунальные тарифы для населения

30.06.2015 10:53|ПсковКомментариев: 44

С 1 июля в Псковской области повысятся коммунальные тарифы для населения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник генерального директора ОАО «Псковэнергосбыт» по информационной политике Андрей Федоров, в нашем регионе на 13% увеличатся тарифы на отопление, по водоотведению и холодной воде - на 5,9%, на горячее водоснабжение - на 11,5%, на природный газ - 7,5%. Рост цен на электроэнергию составит 7,4%.

Приказом Государственного комитета Псковской области по тарифам и энергетике от 28 ноября 2014г. № 71-э утверждены тарифы на электроэнергию для населения и приравненным к нему категориям Псковской области на 2015 год.

Стоимость киловатт часа для физических лиц меняется с 1 июля этого года. Для городского населения кВтч будет стоить - 3,79 руб., для сельского - 2,65 (рост на 26 и на 18 копеек соответственно). Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками будет платить 2,84 рубля за кВтч (рост на 36 копеек).

Изменятся и тарифы для населения, дифференцированные по зонам суток. Полное тарифное меню опубликовано на официальном сайте ОАО «Псковэнергосбыт».

Потребителям необходимо обратить внимание, что с 1 июля при совершении платежей за электроэнергию в банках ( в том числе в «Сбербанке России»), в отделениях «Почты России», а также в МУП «ЕРКЦ г. Великие Луки» и через терминалы QIWI, будет взиматься комиссия. МП «Благоустройство» г. Печоры принимать платежи населения за электроэнергию прекращает.

В то же время энергосбытовая компания оставляет для удобства своих клиентов возможность оплаты без комиссии. Совершить платеж можно дистанционно, с помощью банковской карты на официальном сайте ОАО «Псковэнергосбыт». Кроме того, оплачивать электроэнергию очно население Псковской области по-прежнему может в Центрах обслуживания потребителей, которые действуют в каждом районном центре региона. В Пскове оплату без комиссии принимают в ОАО «Псковэнергоагент» по адресам: Советская, 29 и Старотекстильная, 32.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей