Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове будут судить директора фирмы, которая похитила 1,2 млн рублей при производстве капремонта двух домов

30.07.2015 11:47|ПсковКомментариев: 26

Следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя одной из псковских фирм, обвиняемого в хищении 1 200 000 рублей, выделенных фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджетом Псковской области для проведения капитального ремонта жилых домов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, при производстве капитального ремонта двух домов в Пскове фирма не выполнила часть работ, предусмотренных техническим заданием и сметным расчетом. Директор данной организации, 39-летняя жительница Пскова, незаконно включила их в перечень произведенных работ, которые впоследствии были оплачены управляющей компанией.  

В настоящее время директору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» уголовного кодекса Российской Федерации, максимальный размер наказания по которой составляет 6 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей