Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ольга Милонаец призывает псковичей не реагировать на листовки без печатей и подписей

01.12.2015 14:09|ПсковКомментариев: 6

Руководитель Псковского Управления Федеральной антимонопольной службы России Ольга Милонаец призывает псковичей не открывать дверь незнакомым людям и не реагировать на листовки без печатей и подписей, которые вбрасываются в почтовые ящики. Только так, по ее мнению, можно уберечь себя от необоснованных затрат на установку счетчиков.

Напомним, в последнее время участились случаи, когда «профильные компании» при помощи листовок или, обходя квартиры, предлагают жильцам многоквартирных домов установить счетчики. «Буквально вчера нам позвонили граждане и пожаловались: «Надоели со своими счетчиками». Мы их предупреждаем: не открывайте дверь посторонним людям. Второе: если вы видите в своем почтовом ящике бумаги, никем не подписанные и без печатей, не реагируйте на них», - рассказала Ольга Милонаец в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

«Не могу назвать этих людей (ред. - тех, кто распространяет листовки) мошенниками - это не уголовное преступление. Но это не очень порядочные люди. Эти листовки - не какая-то акция управляющих компаний, даже рекламой это не назвать. Они не рекламируют какие-то услуги, а дают информацию - например, о предстоящей такого-то числа централизованной установке счетчиков, которая вводит население в заблуждение», - отметила руководитель псковского УФАС. Между тем,управляющие компании, по ее словам, дают официальную информацию о планирующейся установке счетчиков, в том числе публикуя списки домов, где это сделать необходимо. «Псковичам нужно иметь телефон своей управляющей компании, чтобы можно было в любой момент туда перезвонить и уточнить», - заметила Ольга Милонаец.

Кроме того, она посоветовала псковичам изучить документацию на приборы учета: не исключено, что на самом деле эти счетчики еще рано менять.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей