Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с Константином Болотиным

15.12.2015 13:04|ПсковКомментариев: 0

Предлагаем вашему вниманию видеотранляцию программы «Эхономика», которая начинается в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Гость очередного выпуска - депутат Псковской городской Думы, директор муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» Константин Болотин.

Штрафы для тех россиян, кто систематически не платит за свет, газ, воду и тепло, значительно вырастут с нового года. Это позволит не только снизить количество должников, но и уменьшить цифры в квитанциях добросовестных плательщиков, заявил в интервью «Российской газете» замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко.

Сейчас ресурсоснабжающим организациям, чтобы залатать дыры от неплатежей, приходится брать в банках кредиты под значительные проценты. Это дополнительная нагрузка, которая потом учитывается в тарифах для населения и организаций.

В то же время, с 1 января будущего года население страны и Псковской области в частности может столкнуться с еще одной тратой - тарифы на потребление воды поднимутся в три раза, а с 1 июля - в пять раз по сравнению с нынешним уровнем. Это коснется тех, кто не установил счетчики воды в своих квартирах. Соответствующую инициативу на днях озвучил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Таким образом получается, что россиян принудительно заставляют перейти на цивилизованную систему расчетов за фактически потребленные объемы, которые измерят счетчики.

Вопросы гостье студии можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72. 

Трансляция завершена.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей