Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Плюсская семья два года проживала в муниципальной квартире без договора найма

08.02.2016 20:07|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Плюсского района провела проверку по обращению семьи Василенко о нарушении администрацией Плюсского района ее жилищных прав при предоставлении в пользование муниципальной квартиры.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе проверки установлено, что в июле 2013 года заявитель утратил в результате пожара принадлежащее жилое помещение и получил в пользование квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Вместе с тем в нарушение требований жилищного законодательства передача жилья в пользование осуществлена органом местного самоуправления без издания соответствующего правового акта и без заключения договора найма.

Более того, данная квартира формально находилась в пользовании третьих лиц на основании договора социального найма. Таким образом, семья Василенко на протяжении более двух лет проживала в муниципальной квартире в отсутствие правовых оснований, не имея возможности зарегистрироваться по месту жительства.

В этой связи прокуратура Плюсского района в адрес главы администрации Плюсского района внесла представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены. Квартира предоставлена семье заявителя на основании постановления администрации Плюсского района по договору социального найма.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей