Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Многоквартирный жилой дом планируют построить на улице Торошинской в Пскове

09.02.2016 20:23|ПсковКомментариев: 4

9 февраля в Псковской городской Думе состоялись публичные слушания под председательством и.п. главы города Пскова Сергея Гаврилова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления, на слушаниях было принято решение дать положительную рекомендацию об изменении территориальной зоны между домом №8 по улице Торошинской и домом №6 по улице Богданова.

Участок площадью более четырех тысяч кв.м. будет изменен с зоны индивидуальной жилой застройки в 1-3 этажа на зону смешанной застройки в 1-4 этажа. Заявитель планирует построить здесь многоквартирный жилой дом высотой до 4-х этажей с придомовыми участками. «Застройка будет в пределах той высотности, которая там уже есть», - отметила представитель застройщика.

Участок на Ольгинской набережной, 1-А могут изменить на зону индивидуальной жилой застройки усадебного типа. Сейчас по Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) участок находится в зоне малоэтажной и среднеэтажной жилой застройки. Территория находится в собственности у заявителя, который планирует построить здесь новый индивидуальный жилой дом, взамен старого.

Комиссии по работе над внесением изменений в Генеральный план было рекомендовано учесть все предложения.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей