Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковский Росреестр напоминает, как защитить свою недвижимость от мошеннических действий

18.04.2016 13:12|ПсковКомментариев: 0

Псковский Росреестр напоминает, как защитить свою недвижимость от мошеннических действий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном управлении Росреестра, в случае опасения за свое недвижимое имущество каждый собственник может обратиться в ближайший отдел управления Росреестра по Псковской области с заявлением о том, что сделки с его имуществом могут происходить только при его личном участии.

Об этом заносится соответствующая запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), аннулировать которую можно будет только по заявлению самого собственника или решению суда.

Кроме того, наличие такого заявления исключает возможность представления посторонними лицами документов посредством почтовых отправлений либо электронной почтой. Запрет будет действовать до момента повторного обращения гражданина в Росреестр с заявлением о разрешении конкретному лицу осуществить от его имени действия по сделке, при условии обязательного наличия у представителя нотариальной доверенности.

Данная услуга направлена на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками (представителями по доверенности).

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей