Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Правительство рекомендует устанавливать плату за капремонт в 2016 году с учетом уровня инфляции - глава думского комитета

21.04.2016 10:31|ПсковКомментариев: 18

Правительство рекомендовало органам власти плату за капитальный ремонт в 2016 год устанавливать в пределах уровня инфляции, сказал «Интерфаксу» в четверг заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

«На совещании в правительстве принято решение рекомендовать органам власти плату за содержание и ремонт жилого помещения и плату за капитальный ремонт в 2016 год устанавливать в пределах уровня инфляции», - сказал А.Сидякин.

Он отметил, что «такая мера необходима, чтобы сдержать рост платы за жилищные услуги в домах УК и ТСЖ, которые зачастую, без решения общего собрания, автоматически руководствуются муниципальным нормативным актом, устанавливающим плату за содержание жилого помещения для собственников, которые не приняли решение о выборе способа управления и для муниципального жилищного фонда».

Парламентарий добавил, что совещание под председательством зампреда правительства России Дмитрия Козака состоялось во вторник по инициативе партии «Единая Россия». В ходе заседания обсуждались вопросы сдерживания роста платы за жилищно-коммунальные услуги граждан.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей