Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Администрация Псковской области может выделить 5 млн рублей для жилого фонда в Смуравьево-2

25.04.2016 11:38|ПсковКомментариев: 0
Администрация Псковской области может выделить 5 млн рублей для жилого фонда в Смуравьево-2 Гдовского района из фонда ЧС. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такая информация была озвучена 25 апреля на заседании комитета по бюджету Псковского областного Собрания депутатов.
 
Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с решением согласительной комиссии по работе над бюджетом – в том числе по заселению свободных жилых помещений в поселке Смуравьево Гдовского района.
 
Первый заместителя председателя государственного комитета Псковской области по ЖКХ Юлия Колпинская сообщила, что комитет проводит большую работу с органами местного самоуправления по заселению. Составлены электронные паспорта на дома для включения их в программу капитального ремонта, они будут представлены региональному оператору капитального ремонта.
 
«Район проводит большую работу, больше сотни квартир заселены, они приватизируются», - отметила представитель исполнительной власти.
 
Есть обращение о выделении дополнительных денег для приведения жилого фонда в нормативное состояние. Сейчас данный вопрос изучается в комитете.
 
Председатель бюджетного комитета Борис Полозов отметил, что на сессии депутатам предстоит рассмотреть изменения в закон о капремонте, согласно которым средства на капремонт смогут использоваться только в пределах одного муниципального образования, где они собраны. «Где будем находить средства на ремонт?» - спросил депутат.
 
Председатель государственного правового комитета области Андрей Карпов сообщил, что Гдовскому району могут быть выделены 5 млн рублей из фонда ЧС, для этого органы местного самоуправления «должны ввести режим».
 
Отвечая на вопросы Бориса Полозова, Андрей Карпов сказал что органы местного самоуправления предупреждены об этом. Официальный ответ им направлен, сейчас они готовят необходимые документы.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей